'Impresa' Produce Center - Organizer of International Art Contests and Festivals
27-29.10.2019
Балтийский вояж / BALTIC VOYAGE
11-й Международный фестиваль детского и молодёжного творчества
Свяжитесь с нами: +371 27009998 / info@impresa.lv
Приглашение
Уважаемые молодые таланты, педагоги, руководители коллективов и родители!

Приглашаем вас на 11-й круиз - фестиваль по Балтийскому морю на Международный фестиваль детского и молодёжного творчества BALTIC VOYAGE 2019, который состоится с 27 по 29 октября.

Конкурс на круизном лайнере ROMANTIKA по маршруту Рига — Стокгольм – Рига

BALTIC VOYAGE - это не только участие в конкурсах, мастер-классах, творческих мастерских, но и отдых вместе с родителями и друзьями, возможность для знакомства и общения с другими участниками, педагогами, членами жюри, экскурсии по 2-м европейским столицам (Рига и Стокгольм), а также посещение шоу-программ, дискотек, караоке, дегустация разнообразных блюд шведского стола.

Конкурсная программа пройдет на круизном корабле ROMANTIKA, которая делится по жанровым номинациям и возрастным категориям: до 6 лет, 7-9 лет, 10-13 лет, 14-17 лет, 18 лет и старше.

Участников фестиваля ожидает море эмоций от увлекательного путешествия по Балтийскому морю до конкурсной борьбы за призы и награды.
По решению международного жюри, звание GRAND PRIX присваивается победителю в каждой конкурсной жанровой номинации.

Все мероприятия фестиваля снимаются телевизионной группой, участники могут приобрести профессиональную запись своего выступления.

Призовой фонд фестиваля 1000 евро!

Всех приглашаем принять участие в ярком событии в мире музыки и танца!

Участвуй и побеждай, путешествуй вместе с нами!

Срок подачи заявки до 10 октября 2019 года
Положение
11-й Международный фестиваль детского и молодёжного творчества
Baltic Voyage
25 – 29 октября 2019 года
Рига – Стокгольм – Рига

ПОЛОЖЕНИЕ

ОРГАНИЗАТОР

Продюсерский центр IMPRESA Рига, Латвия.

Основные проекты c 1996 года: фестиваль «Утренняя звезда — Юрмала» совместно с Юрием Николаевым (трансляция на канале ОРТ), конкурс молодых исполнителей «Москва – Юрмала», реалити-шоу Hello, Jurmala на канале TV5, международные фестивали ART-TURNIR, DEBUT, EUROJURMALA, AMBERSTAR, TALENT SHOW, CHRISTMAS SURPRISE.

С 2002 года продюсерский центр «Impresa» сотрудничает с продюсерскими центрами и фестивалями разных стран: «Славянский базар в Витебске» (Белоруссия), «Восточный базар» (Украина), Canzoni dal Mondo (Италия) и другими, является членом крупнейшей международной фестивальной организации FIDOF (США).

МИССИЯ ФЕСТИВАЛЯ

Совершить путешествие по Балтийскому морю.
Посетить 2 культурные столицы Европы, Рига – Стокгольм.
Создать для детей и молодежи возможность творческого общения.
Выявить новые таланты, дать возможность ознакомиться с образцами национальной культуры и искусства различных стран.

КОНКУРСНЫЕ НОМИНАЦИИ И ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ

> Вокал
> Инструментальное исполнение
> Хореография
> Оригинальный жанр
> Театр мод
> Ораторское искусство
> Театр >

1. ВОКАЛ

Участники: солисты, дуэты, трио, коллективы, семейные ансамбли
Номинации: эстрадный, народный, классический, авторская песня, джаз, поп – рок, (участники могут заявлять в одну и более номинаций)
Возрастные категории для солистов: до 6–ти лет, 7–9 лет; 10–13 лет; 14–17 лет; от 18 лет и старше.

Возрастные категории для вокальных коллективов: до 6–ти лет, 7–9 лет; 10–13 лет; 14–17 лет; 18–35 лет.

Все вокалисты поют «живым голосом» в сопровождении фонограммы « – 1» или музыкального инструмента (синтезатора или др.) или, а капелла.

Продолжительность номера: до 3:30 минут.

Во время выступления разрешается подтанцовка.

Критерии оценок: чистота интонации и качество звучания, исполнительское мастерство, соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя, сценическая культура.

2. КОНКУРС ХОРОВ

Участники: в конкурсе могут принимать участие учебные и любительские хоры детских музыкальных школ, детских школ искусств, средних специальных музыкальных учебных заведений, центров творчества, студенты вузов и самодеятельные коллективы в возрасте от 5 до 30 лет.

В детских коллективах допускается участие взрослых музыкантов до 20% от общего количества участников.

Количество участников - от 10 до 50 человек.

Номинации: Народный, классика, поп хор, госпел.

Категории:

• Детские хоры (средний возраст до 16 лет)
• Смешанные молодежные хоры (средний возраст от 16 до 25 лет)
• Мужские хоры (средний возраст старше 16 лет до 30 лет)
• Женские хоры (средний возраст старше 16 лет до 30 лет)
• Народные хоры (до 30 лет)

Продолжительность номера до 5–и минут.

Во время выступлений допускается использование «живого» аккомпанемента. Использование любого вида фонограмм, а также звукоусилительной аппаратуры (микрофонов и колонок) не допускается.

Критерии оценок: интонация, качество звучания, соответствие партитуре или качество интерпретации (в зависимости от номинации), общее впечатление от выступления

3. ХОРЕОГРАФИЯ

Участники: солисты, дуэты, трио, коллективы, семейные ансамбли.

Номинации: эстрадная хореография (диско, классический джаз, и др.), народный танец, стилизация народного танца, бальный танец (европейская программа, латиноамериканская программа), классическая хореография, неклассическая хореография, спортивная хореография, танцевальное шоу, уличный танец (Hip – Hop, Break – Dance, House и др.), современный танец (джаз – модерн, модерн, неофолк и др.)

(участники могут заявлять в одну и более номинаций)

Возрастные категории: до 6–ти лет, 7–9 лет; 10–13 лет; 14–17 лет; от 18 лет и старше.

Продолжительность номера: до 3:30 минут.

Критерии оценок: пластика, синхронность движений, артистизм, соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя

4. ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ КОНКУРС

Участники: оркестры, ансамбли, солисты.

Номинации: струнные, щипковые, духовые, ударные и народные инструменты
(участники могут заявлять в одну и более номинаций).

Возрастные категории: до 10 лет, 11 – 13 лет, 14 – 17 лет, от 18 лет и старше
Возрастная группа ансамблей определяется по среднему возрасту участников.
Разрешается выступление преподавателей в составе оркестра, но не более 15% от общего состава участников.

Продолжительность номера: до 5–ти минут.

Критерии оценок: степень владения инструментом, чистота интонации, владение динамической палитрой звука, артистизм, художественная трактовка музыкального произведения

5. ЦИРКОВОЕ ИСКУССТВО/ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР

Номинации: акробатика, клоунада, гимнастика (спортивный номер), каучук, эквилибристика, жонглирование, шоу с предметом, иллюзион
Возрастные категории: до 6–ти лет, 7–9 лет; 10–13 лет; 14–17 лет; от 18 лет и старше.

Продолжительность номера: до 3:30 минут.

Критерии оценок: уровень исполнительского мастерства, артистизм, сценичность (пластика, костюм, культура исполнения), творческий подход к подбору репертуара, художественное оформление программы. (реквизит)

6. ТЕАТР

Участники: в конкурсе могут принять участие школьные театры, детско-юношеские театры, театральные коллективы, студии и объединения.
Номинации: музыкальный театр (мюзикл, балет, опера), драматический театр, кукольный театр, театр пластики и пантомимы, уличный театр, театр пародий.

(участники могут заявлять в одну и более номинаций)

Возрастные категории: до 10 лет, 11 – 13 лет, 14 – 17 лет, от 18 лет и старше.

Продолжительность номера: до 15–ти минут.

Критерии оценок: уровень исполнительского мастерства, артистизм, сценичность, творческий подход к подбору репертуара, художественное оформление программы. (реквизит)

7. ТЕАТР МОД

Участники: в конкурсе могут принять участие театры моды, школы и студии моды, учебные заведения, модельные агенства, а также другие объединения моделирования и конструирования одежды.

Участники демонстрируют авторскую коллекцию на свободную тему.

(участники могут заявлять одну и более коллекций)

Возрастные категории: до 10 лет, 11–13 лет, 14–17 лет, от 18 лет и старше.

Продолжительность номера: до 5–ти минут.

Критерии оценок: идея, целостность композиции, оригинальность режиссерского решения, образность раскрытия темы коллекции, зрелищность, артистичность исполнения, пластика, хореография, музыкальное оформление

8. КОНКУРС ЧТЕЦОВ

Возрастные категории: 5-9 лет, 10-13 лет, 14-17 лет, от 18 лет и старше.

Исполнение произведений небольшого формата (стихотворение, сказка, басня, рассказ, отрывки из произведений в прозе).

Продолжительность выступления: до 3-х минут.

Критерии оценок: выразительность чтения, передача образа.

ВНЕКОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

Участники: Возраст неограничен.

Продолжительность выступлений до 3:30 минут (хоры и оркестры – до 5 минут).

Номинации: Любая из номинаций.

Подавая заявку во внеконкурсную программу, в анкете в разделе «номинация» указать «участие вне конкурса»

ЖЮРИ

Решение жюри является окончательным и изменению не подлежит.

В международное жюри фестиваля входят продюсеры, преподаватели специализированных учебных заведений, руководители творческих коллективов и организаций, деятели культуры и искусства.

Выступление участников оценивается по десятибалльной системе.

Член жюри не оценивает участника, в случае, если он является руководителем или педагогом этого участника. Жюри имеет право не присуждать призовые места, если в номинации заявлено меньше трех участников (учитывая количество полученных баллов и уровень выступления).

НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ

• 1, 2, 3 места присуждаются в каждой номинации и возрастной группе по итогам конкурса.
• допускается дублирование призовых мест (два первых места, вторых и т.д.) по результатам конкурса.
• Гран-при присуждается солисту или коллективу вне зависимости от номинации и возрастной категории по решению жюри.
• все участники получают дипломы.


ПРИЗОВОЙ ФОНД И СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ

Призовой фонд форума 1000 евро:

• Денежные сертификаты на участие в одном из конкурсов продюсерского центра Impresa 2019 – 2020 год (5 сертификатов на сумму 100 евро)
• Съемка видеоклипа
• Профессиональная фотосеccия
• Подарки от спонсоров и организатора фестиваля
• Приз зрительских симпатий
• Приз за высокое исполнительское мастерство
• Приз за артистизм и зрелищность

Призовой фонд распределяется на основании решения жюри и оргкомитета.


КОНКУРСНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

Допускается до 30% участников из другой возрастной категории.
Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в одну или несколько номинаций, но не более 1 номера в каждую номинацию.

Предоставить в оргкомитет следующие документы:

- Заявку на участие
- Заявку на круиз
- Фотографию (1 шт.) в электронном виде в формате .JPG
- Творческую биографию
- Электронный вариант заявляемых песен «-1».
- Прислать ссылку на видео, где можно увидеть выступление конкурсанта.

Срок подачи заявки до 10 октября 2019 года (включительно).

АВТОРСКИЕ ПРАВА

Подавая заявку и участвуя в конкурсе, исполнители соглашаются на фото и видеосъемку, а также аудиозапись их выступлений на сцене и других мероприятиях конкурса и передают возникающие при этом авторские права организатору конкурса.

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

Расходы, связанные с проездом, медицинской страховкой и пребыванием в Латвии участники осуществляют за свой счет или за счет организации, направляющей участника на конкурс.
Оргкомитет для иностранных участников помогает в оформлении виз в Латвию, резервирует гостиницу, осуществляет трансфер и экскурсию по Риге.
Технические требования необходимо согласовывать с организатором при подаче заявки.

ОРГАНИЗАТОР

Вопросы, не освещённые настоящим положением конкурса, решает организационный комитет в индивидуальном порядке. В случае возникновения вопросов, а так же замечаний и предложений по проведению конкурса руководители (педагоги) имеют право направить письменный запрос на электронный адрес impresa4@impresa.lv

Продюсерский центр IMPRESA Рига, Латвия
Телефон: +371 29140545
Электронная почта: impresa4@impresa.lv
Сайт фестиваля: www.impresa.lv
Программа для стран Балтии
Программа (по латвийскому времени)

27 октября (конкурсный день – отплытие в Стокгольм)

12:00 - регистрация в порту, посадка на корабль (3 пакет с 27 по 29 октября)
12:30-15:00 - репетиция - STARLIGHT PALACE, 6-я палуба
15:00 размещение в каютах
16:00-20:40 - конкурс Baltic Voyage - STARLIGHT PALACE, 6-я палуба
17:30 отплытие в Стокгольм
17:30 - 23:00 ужин (шведский стол, по желанию) - BUFFET RESTAURANT, 7-я палуба
22:00 – дискотека для участников - SPACE DISCO, 7-я палуба
22:00 – шоу-программа - STARLIGHT PALACE, 6-я палуба
22:00 – караоке, живая музыка - 7-я палуба

28 октября

08:00-10:00 - завтрак (шведский стол) - BUFFET RESTAURANT, 7-я палуба
11:30 - прибытие в Стокгольм
12:00-15:00 - экскурсия по Стокгольму (по желанию). Во время экскурсии вы увидите наиболее важные кварталы Стокгольма, красивейшие достопримечательности в шведской столицы, панораму города и узнаете много интересного о Стокгольме и его истории.
15:00-17:00 - свободное время
17:00 - сбор на корабле
18:00-21:40 – гала-концерт, церемония награждение участников - STARLIGHT PALACE, 6-я палуба
18:00-23:00 - ужин (шведский стол, по желанию) - BUFFET RESTAURANT, 7-я палуба
22:00 - шоу-программа - STARLIGHT PALACE, 6-я палуба
22:00 - караоке, живая музыка - 7-я палуба
23:00 - фуршет для педагогов и членов жюри

29 октября

08:00-10:00 - завтрак (шведский стол) - BUFFET RESTAURANT, 7-я палуба
11:00 – прибытие в Рижский порт
11:40 – отъезд на автобусе из порта в центр Риги
12:00 – отъезд участников фестиваля

Организатор – продюсерский центр IMPRESA – www.impresa.lv
Заявки принимаются по электронной почте: impresa4@impresa.lv
Телефон в Риге: +371 29140545 (Viber, WhatsApp)
Программа для Европы и СНГ
11-й Международный фестиваль детского и молодёжного творчества BALTIC VOYAGE
27 – 29 октября 2019 года
Рига – Стокгольм – Рига

Программа (по латвийскому времени)

25 октября (заезд для EU и СНГ)

14:00 - прибытие в Ригу, размещение в гостинице (3-4*, в 2-3 местных номерах) или в хостеле (3-8 человек в комнате)
14:00 - 15:00 обед (по желанию)
15:00 - свободное время
18:00 - 20:00 вечер знакомств (знакомство с участниками фестиваля; презентация своего города/страны/коллектива, подготовить короткий номер/речевку), ужин
20:00 - свободное время

26 октября

08:00-10:00 - завтрак
10:00 - свободное время
12:00-14:00 - пешеходная экскурсия по Старой Риге: Ратушная площадь, Дом Черноголовых, Домский собор, Церковь Св. Петра, Собор Св. Екаба, Шведские Ворота, Двор Конвента и многие другие достопримечательности).
14:00 - прибытие в Ригу, размещение в гостинице (3-4*, в 2-3 местных номерах) или в хостеле (3-8 человек в комнате), (2 пакет с 26 по 29 октября)
14:00-15:00 - обед (по желанию)
15:00-18:00 - свободное время
18:00-20:00 - вечер знакомств (знакомство с участниками фестиваля; презентация своего города/страны/коллектива, подготовить короткий номер/речевку)
20:00-21:00 - ужин
21:00 - свободное время

27 октября (конкурсный день – отплытие в Стокгольм)

08:00-10:00 - завтрак
11:00 - выезд в Рижский порт
12:00 - регистрация в порту, посадка на корабль (3 пакет с 27 по 29 октября)
12:30-15:00 - репетиция - STARLIGHT PALACE, 6-я палуба
15:00 - размещение в каютах
16:00-20:40 - конкурс BALTIC VOYAGE - STARLIGHT PALACE, 6-я палуба
17:30 - отплытие в Стокгольм
17:30-23:00 - ужин (шведский стол, по желанию) - BUFFET RESTAURANT, 7-я палуба
22:00 - дискотека для участников - SPACE DISCO, 7-я палуба
22:00 - шоу-программа - STARLIGHT PALACE, 6-я палуба
22:00 - караоке, живая музыка, 7-я палуба

28 октября

08:00-10:00 - завтрак (шведский стол) - BUFFET RESTAURANT, 7-я палуба
11:30 - прибытие в Стокгольм
12:00-15:00 - экскурсия по Стокгольму (по желанию). Во время экскурсии вы увидите наиболее важные кварталы Стокгольма, красивейшие достопримечательности в шведской столицы, панораму города и узнаете много интересного о Стокгольме и его истории.
15:00-17:00 - свободное время
17:00 - сбор на корабле
18:00-21:40 - гала концерт, церемония награждение участников - STARLIGHT PALACE, 6-я палуба
18:00-23:00 - ужин (шведский стол, по желанию) - BUFFET RESTAURANT, 7-я палуба
22:00 - шоу-программа - STARLIGHT PALACE, 6-я палуба
22:00 - караоке, живая музыка, 7-я палуба
23:00 - фуршет для педагогов и членов жюри

29 октября

08:00-10:00 - завтрак (шведский стол) - BUFFET RESTAURANT, 7-я палуба
11:00 - прибытие в Рижский порт
11:40 - отъезд на автобусе из порта в центр Риги
12:00 - отъезд участников фестиваля

Организатор – продюсерский центр IMPRESA – www.impresa.lv
Заявки принимаются по электронной почте: impresa4@impresa.lv
Телефон в Риге: +371 29140545 (Viber, WhatsApp)
Контакты продюсерского центра Impresa
Телефон: +371 27009998
Электронная почта: info@impresa.lv
Ganibu dambis 24d, LV-1005, Riga, Latvia
рр
Product
  • Home page
  • Tour
  • Templates
Education
  • Workshops
  • How to make a website
  • Design course
  • Explore
Help
  • Knowledge base
  • Video tutorials
  • Code Export
  • Developers
Made on
Tilda